Футболисты «Информа» вошли в тройку призёров весеннего турнира Профкома ПАО «Газпром»

20 марта 2017, 11:49

Команда «Информ» ООО «Газпром информ» приняла участие в весеннем турнире Профкома ПАО «Газпром», заняв в напряжённой борьбе почётное третье место.

В своей группе "Б" команда "Информ" заняла второе место по количеству очков

В своей группе «Б» команда «Информ» заняла второе место по количеству очков

По словам капитана нашей команды Игоря ДУДАРЯ (Управление финансово-хозяйственных ВИР), призовое место в турнире стало своего рода данью памяти основателю футбольного движения «Газпром информ» — Александру ШЕПЕЛЕВИЧУ.

«Несмотря на почти полностью обновлённый состав, мы смогли почувствовать себя единым коллективом, проявить командный дух даже при наличии полученных травм, — говорит Игорь. — Каждый оставлял все силы на поле. Хочется особо отметить старания Юрия МОИСЕЕВА (Управление разработки программного обеспечения для систем SAP), нашего вратаря — Мурата АБАЗОВА (Управление финансово-аналитических систем), а также Михаила ЛАТЫШЕВА (начальника Управления корпоративного банка данных нормативно-справочной информации), который внёс существенный вклад в наше становление как коллектива, стал своеобразным „мостиком“ от старой команды к новой, только зарождающейся».

В команде "Информ" 11 игроков: Мурат Абазов (вратарь), Сергей Газин, Дмитрий Зенков, Игорь Дударь (капитан), Михаил Крысин, Михаил Латышев, Риназ Махмутов,  Юрий Моисеев,  Иван Салоедов, Андрей Хлестов и Вадим Шпаковский.

В команде «Информ» 11 игроков: Мурат Абазов (вратарь), Сергей Газин, Дмитрий Зенков, Игорь Дударь (капитан), Михаил Крысин, Михаил Латышев, Риназ Махмутов, Юрий Моисеев, Иван Салоедов, Андрей Хлестов и Вадим Шпаковский.

Команда «Информ» в своей группе уступила будущим чемпионам турнира — опытному коллективу «Эксперт» Департамента ПАО «Газпром» (В.Ю. ХАТЬКОВ). В первом тайме наши игроки уверенно вели со счётом 1:0, но под конец тайма — буквально на последней минуте — в ожидании свистка арбитра на перерыв команда немного расслабилась, и соперникам удалось переломить игру, забив два гола «в раздевалку». «Информовцы» не опустили рук и ожесточённо атаковали во втором тайме, но, к сожалению, безрезультатно.

Вратарь Мурат Абазов с кубком за третье место

В матче за третье место «Информ» с ошеломительным счётом 9:1 выиграл у команды «Поликлиника» Поликлиники ПАО «Газпром». Тем не менее, внушительное количество пропущенных голов, по словам нашего капитана, не отражает реальные усилия игроков обеих команд в этом матче, который получился по-настоящему зрелищным и ожесточённым.

Общее построение команд турнира

Второе место в турнире заняла команда ДПР Департамента ПАО «Газпром» (О.Е. АКСЮТИН), уступившая «Эксперту» со счётом 3:8.